Да будет снег в Microsoft Flight Simulator 2020

MSFS

Если у вас нет возможности оплатить иностранной картой, вы всегда можете обратиться к нашему другу и партнеру Леониду. Практически любые аддоны, подписки и т.д в его 👉 ТГ канале.

Раз, два, три: елочка — гори 😋✈Разработчики показали, что сезонам в новом симуляторе все таки быть, несмотря на то, что участники альфа-теста до текущего момента видели только лето, как в X-Plane 😜. Не знаю когда завезут апдейт тестировщикам, но видимо недолго осталось ждать

Поделиться с друзьями

Уже почти 15 лет пишу новости на этом сайте, и как ни странно, разбираюсь в ваших симуляторах.
Летаю на:
AMD Ryzen 7800x3d
/RTX4080 MSI
/64 Gb DDR5 6000
/Win 11 Pro for Workstation

Оцените автора
( Пока оценок нет )
simFlight Russia
Добавить комментарий
  1. Что же касается X-plane, то был у меня опыт установил я его, но когда в поиске KSEA для посадки обнаружил под крылом вместо города лес, я забросил этот проект далеко, разбираться какие нужно установить бесплатные адоны для того , чтобы и этот симулятор выглядел нормальным у меня не было и нет никакого желания, так же как и менять упомянутые текстуры снега ( не люблю я «желтый» снег). Насчет аркадности, так нет у меня оснований не доверять PMDG и лично R.R. в том, что они выбрали не правильный вектор своего развития. И я думаю, что выбрали они этот путь отнюдь не на основании «мультико

  2. Давайте сразу исправим неточность — для XPlane зимний сезон давно сделан. Это бесплатный апдейт. Без всякой подписки. Загружайте этот бесплатный апдейт и упивайтесь, наслаждайтесь зимой в ХР11.
    Ну и не лишне напомнить примерно через год выйдет новая версия ХРlane, намного более лучшая, и представится возможность сравнить симулятор полета ХРlane и аркадную игру msfs2010 за которую необходимо регулярно платить … для сравнения ))

    1. Алексей автор

      я уже вам как то задавал этот вопрос, но он без ответа остался. Можно спрошу еще раз: пруф покажите где написано что за MSFS 2020 надо будет постоянно платить?

      1. Можно вам задать вопрос — покажите мне где написано что не нужно регулярно оплачивать подписку в msfs2010?) И для полной информации все таки необходимо сообщать о бесплатном зимнем сезоне.
        Но поймите, дело не в подписке. А дело в том что неясным остается вопрос какие причины для появления msfs2020? Я не нахожу в нем ничего нового, и разработчики этой аркадной игры не рассказывают чем особенным выделяется их аркадная игра (почему то названная симулятором). Да, после трех провальных проэктов msfs такой вопрос остается пока без ответа.

        Более того как симулятор полета мсфс2020 плох, есть, будет хоть какое то сдк по созданию хоть какой то аэродинамики? В ХР11 с этим все в порядке, на заставке постоянное предложение опробовать созданный новейший вариант аэродинамики
        И пока на видео роликах видно только то что видел несколько лет назад … в ХР11) да еще с бесплатными апдейтами. А можно ли будет поменять текстуры зимы в мсфс2020? Предполагаю что нет. Да, вопросов еще много,

        1. Алексей автор

          а я нигде и не утверждаю что надо / не надо. А вы в каждом топике касаемо MSFS 2020 пишете аргумент что надо будет платить подписку. Это упоротость или ограниченность мышления? Или и то и другое?

          1. Ок, далее я не буду упоминать о подписке. После релиза узнаем детали. Далее, я еще замечаю что для себя пока не вижу ничего нового. Все что демонстрировали на этом и не только видео есть а P3D ХР, и даже больше. А в этой аркаде видна только зимняя картинка, и все… Поэтому все еще не понятно зачем вся эта затея с новой аркадой? Что нового в зимнем сезоне сделали в мсфс2020?

        2. Т.е. вы сначала утверждаете, а потом интересуетесь? Интересная позиция (это про платную подписку).
          А вы какие провальные проекты имеете ввиду? Случайно не три версии самого популярного в мире авиасимулятора от MS? Если да, то у меня для вас плохие новости. До сих пор множество народу летает в версию, которая вышла 15 лет назад. Ради интереса, посмотрите на количество скачиваний аддонов на известном сайте, а также на форуме.
          По поводу «можно ли будет поменять текустуры зимы в мсфс2020» — в серии симуляторов от MS есть все 4 сезона и работают они автоматом. И, да, любые текстуры можно кастомизировать. Множество вариантов есть в открытом доступе, если не нравятся стандартные.
          У меня попутно вопрос: а вы на реальном самолёте летали? Что находите схожим в динамике самолётов в ХП с реальностью?
          «И пока на видео роликах видно только то что видел несколько лет назад … в ХР11)» — а вот и не обманывайте. В ХП такого никогда не было и нет по сей день. Единственное, чем ХП может похвастаться сейчас — ночь. И, пожалуй, wing flex. Остальное.. на любителя.

          1. Много народу летает на версии которая вышла 15 лет назад? Вы знаете почему? Хватает еще тех кто летает в мсфс2004 из за относительно низких сист требований. С фсх та же картина. Ну и соотв тому аддоны типа пмдг также имеют относительно невысокие требования. Но по моему мнению это архаизм — например из ХР11 и P3D можно получить … мсфс2004 )) в настройках программ. Прибрать ползунки и ХР11/P3D будут чудесно работать, с хорошим фреймом.

            Далее, вас не обманывают, похоже вы просто не умеете читать: » И пока на видео роликах видно только то что видел несколько лет назад … в ХР11) да еще с бесплатными апдейтами». Т.е. бп аддон с hard winter я видел несколько лет назад, точнее 2 аддона которые устанавливал. Зима смотрится не хуже чем на этой картинке.
            По динамике некоторых самолетов в ХР — легкомоторные самолеты по сравнению с мсфс( динамика кстати которого безнадежно устарела и не имеет никакого сдк) ведут себя правдоподобно. Например когда сделал первый вылет в ХР11 с предельно боковым порывистым ветром… Помогли взлететь и посадить модель без повреждений старые летные навыки — некоторые приемы пилотирования, чтобы сначала взлететь а потом прижать модель к впп. Было как в реале… Этот первый полет в ХР хорошо запомнился… Вообще рассказывать о схожести в динамике с-тов в ХР можно долго… Летаю в ХР на бизджетах, тяжелые не интересны, их динамика не знакома. Кстати еще неплохо дополняет динамику ХР бп погодный аддон, который подгружает погоду с сервера. До этого летал в мсфс, на предельно боковой ветер модель реагировала слабо. Кастомная адинамика платных моделей для мсфс — лучше. Пробовал пару бывших платных самолетов, мнение нормальное, реагируют на ветер и болтанку получше чем дефолт… Но еще надо заметить — некоторые разработчики адинамики для мсфс все же ухитряются на основе дефолтной динамики создавать реалистичную динамику модели в мсфс. Это например семейство Ан-24 с динамикой от Aless. Но прийти к этому не просто.

            На счет ночи в ХР — ночь в ХЗ имхо надо немного улучшить в полнолуние, если это дело не в моем железе. Но тем не менее, да, ночь в ХР хороша, нравится.

    2. Скажу за себя, летаю редко, очень редко что-то покупал, я не хвастаюсь, просто констатирую факт, летать на дефолте совсем не тянет, люблю сложную технику, типа PMDG, но не готов за редкие вылеты выкладывать немаленькие суммы, приходилось околачиваться в «народном магазине». Но… Если MSFS обеспечит мне, на моем железе такую картинку из коробки, то я готов оплачивать в том числе ежемесячную подписку, оплатить один-два борта и навсегда забыть о поиске погодников, тучек, сцен и прочей лобуды, платные они, «условно бесплатные» или официально бесплатные не важно, важно то, здание аэропорта похоже на настоящее, полосы на своих местах, погода красиво отрисована и такая же как за окном и местность узнаваема и это красиво. И ты можешь просто лететь ukbb-loww и не смотреть, а поставил ли ты этот порт, не нужно ли обновить orbxlibs, или мириться с дефолтным шлаком.

      1. Тучки похоже придется менять, имхо это не тучки, это вата… После релиза узнаем что за погодник в мсфс2020, узнаем будут ли обновлять «землю» в мсфс2020. В фсх вроде не обновляли… Время покажет на что потратили деньги.

    3. При чем тум тут твой хуплэйн.

      1. Ответ специально для тугодумов — XPlane просто как пример, который многим хорошо известен. Зима есть и в P3D. Кстати, в мсфс2020 не замечена анимация растительности )) А в P3D такое имеется.

        1. PS — будь здаров 😉

    4. Эмммм…. хоть одно упоминание о подписке где-то было? Откуда такие уверенные утверждения? С чего вдруг MFS аркадный О_О

    5. Зимний сделан. А осенний и весенний ? Х-план — мертворожденный проект

      1. Если не хотите посмотреть в сети то XPlane не для вас. А для нас в ХР все сезоны сделаны, сезоны можно поменять в один клик

        1. Это не сезоны а костыли называется. Там всё можно поменять в один клик — разработчиков этой поделки. Опять задам вопрос. Если он так хорош, почему нет хороших моделей? Не надо только перечислять что для него есть. У меня есть всё абсолютно, но ни одна модель не доведена до состояния хотя бы Капсим в p3d. Почему?

          1. И что вам ответили Авторы этих моделей? Можете рассказать? Или вы решили с горячей головы впарить на трезвую?)