В предвкушении – фото: GTX 480 рядом HD 5970

Сейчас наблюдается небольшое затишье перед официальным анонсом GeForce GTX 400. Представительства компании NVIDIA готовятся к этому мероприятие по-своему, а пользователи по-своему: изучают спецификации, посещают тематические форумы и знакомятся с внешним видом будущих флагманов зеленого гиганта. Журналистам с ресурса tcmagazine.com удалось получить изображения двух самым производительных видеокарт современности от AMD и NVIDIA. Фотографии и сравнительный тест двух видеокарт смотрим под катом.

Пока до запуска Fermi остаются считанные дни, сотрудники сайта HEXUS.net обнаружили в Сети (на сайте arabhardware.net) интересные результаты сравнительного теста “Fermi-карты” GeForce GTX 480. В данном случае производительность известной карты сравнивают с её оппонентом от ATI в сегменте высокопроизводительных одночиповых графических решений – Radeon HD 5870.

В качестве тестовых приложений взяты Dirt 2 и Far Cry 2. Взглянем на графики:

Сайт-источник не дает комментариев по поводу достоверности результатов, но, похоже на то, что GTX 480 станет самым быстрым предложением из одночиповых видеокарт в близжайшее время.

Ребристость на «спинке» системы охлаждения теперь отчетливо просматривается. Также видно, где расположилась пятая тепловая трубка. А вот сказать о существовании подсветки логотипа «GeForce» нельзя. Что и говорить, но система охлаждения GeForce GTX 480 впечатляет.

По материалам 3DNews и Oszone

Помощь с покупкой дополнений, подписок и т.д
Чат-болталка в Telegram
 

Поделиться с друзьями

Уже почти 15 лет пишу новости на этом сайте, и как ни странно, разбираюсь в ваших симуляторах.
Летаю на:
AMD Ryzen 7800x3d
/RTX4080 MSI
/64 Gb DDR5 6000
/Win 11 Pro for Workstation

Оцените автора
( Пока оценок нет )
simFlight Russia

Leave a Reply